Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович в Китае заявил об амбициях восстановить Великий шелковый путь

Янукович в Китае заявил об амбициях восстановить Великий шелковый путь
Украина поддерживает инициативу руководства КНР по воссозданию Евразийского транспортного коридора - Великий шелковый путь.

Об этом во время официального визита в Китайзаявил Президент Украины Виктор Янукович.

"Хочу сказать, что Украина будет активно поддерживать инициативу главы КНР Си Цзиньпина по воссозданию Великого шелкового пути", - отметил глава государства в Пекине, приняв участие в украинском-китайском бизнес-форуме.

Виктор Янукович отметил, что сегодня Украина и Китай ставят перед собой новые амбициозные цели по сотрудничеству на среднюю и долгосрочную перспективы.

"Пришло время новых договоренностей. Мы хотим еще больше усилить экономический фундамент наших двусторонних отношений", - подчеркнул президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Луценко настаивает: нужно действовать немедленно, пока Януковича нет в Украине

Он также обратил внимание на уже достигнутые успехи в украинском-китайской сотрудничества в энергетической, аграрной, инфраструктурной сферах.

"Начинается реализация ряда двусторонних проектов в сельском хозяйстве, энергетике, строительству городской, транспортной и промышленной инфраструктуры с привлечением капитала, технологий и оборудования из Китая", - отметил Президент Украины.

К слову, во время визита в офис Международного радио Китая в Пекине президент Украины Виктор Янукович принял участие в церемонии запуска украинской интернет-радио на интернет-сайте украинской редакции МРК.