Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович возглавил рейтинг коррупционеров мира

Янукович возглавил рейтинг коррупционеров мира
Фото: mignews.com
Бывший президент Украины Виктор Янукович по состоянию на 13 января 2016 г. возглавил рейтинг самых коррумпированных личностей в мире по версии организации Transparency International.

"За 2 месяца голосования за наиболее вопиющие случаи элитарной коррупции более чем 11 300 человек отдали свой голос на сайте www.unmaskthecorrupt.org за то, чтобы коррупционное дело экс-президента Украины Виктора Януковича расследовали лучшие детективы мира. Он оказался на первом месте, оставив позади себя государственную компанию Бразилии "Петробрас" с 11 178 голосами и сенатора Доминиканской республики Феликса Баутиста с 9 584 голосами ", - отмечается в сообщении организации.

Коррумпированность чиновников данного рейтинга определяют пользователи путем голосования. Голосование происходит в режиме "онлайн", и продлится до 10 февраля.

Всего в рейтинге представлены 15 личностей и компаний, которые так или иначе испортили свою репутацию громкими коррупционными скандалами. Уже проголосовало за своих "кандидатов" более 18,5 млн человек со всего мира.

Напомним, в рейтинге самых коррумпированных стран мира Украина оказалась на 142 позиции из 175 возможных и считается наиболее коррумпированным государством Европы.