Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Япония страдает от масштабного наводнения - ВИДЕО

Япония страдает от масштабного наводнения - ВИДЕО
Фото: АР
Из-за масштабного наводнения в Японии исчезли меньшей мере 15 человек, а полмиллиона - получили предупреждение об эвакуации. Стихия бушует на западном побережье страны.

Сильные ливни не утихают уже несколько дней. Для борьбы с последствиями привлекли около 7000 военных, полицейских и спасателей. Кроме этого, наготове 40 вертолетов.

"Ситуация очень серьезная. По поручению премьер-министра Синдзо Абэ мы сосредоточены на спасении людей. На острове Кюсю сложилась "чрезвычайная ситуация". Еще раз просим полицию, пожарных и береговую охрану делать все возможное, чтобы спасти жизни людей", - заявил вице-премьер Японии Таро Асо, сообщает Japantimes .

На острове Кюсю от непогоды повреждена инфраструктура, дороги и много жилых домов. Часть жителей оказались заблокированными водой. Метеорологи предупреждают о возможном ухудшении ситуации из-за продолжения ливней до пятницы включительно.

Напомним, что в  четверг, 29 июнь, на столицу Германии Берлин обрушились сильные дожди. Разбушевавшаяся стихия привела к подтоплению части станций метро, а на двух ветвях берлинской подземки движение остановилось полностью.