Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк сегодня проверит как чиновники справляются с непогодой

Яценюк сегодня проверит как чиновники справляются с непогодой
Арсений Яценюк. Фото: АFР
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк 8 января примет участие в заседании оперативного штаба Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Будут рассматриваться, в частности, вопросы состояния развертывания пунктов обогрева, привлечение снегоуборочной техники для расчистки дорог, готовности к ликвидации возможных аварий в системах электросетей, обеспечение теплоснабжения в условиях пониженных температур.

Об этом сообщает "Правительственный портал".

"В пятницу, 8 января, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк примет участие в заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

В заседании примет участие руководство "Укравтодора", Минобороны, Национальной полиции, Национальной гвардии, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства здравоохранения, Минэнергоугля, Мининфраструктуры, НАК "Нафтогаз Украины", областных и Киевской городской госадминистраций.

Начало заседания в 12:00, место проведения - Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, что Госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям призвала водителей по возможности не выезжать на дальние расстояния, чтобы не стать "заложниками непогоды". Из-за циклона 8 января в разных регионах ожидаются сложные погодные условия.

Ранее, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщала, что в настоящее время на территории Украины функционирует 2 080 пунктов обогрева. В случае ухудшения погодных условий в местах массового пребывания людей, на дорогах оперативно будут развернуты дополнительные мобильные пункты обогрева.