Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ильенко об избиении: приступы профессиональных шакалов со спины очень мотивируют

Ильенко об избиении: приступы профессиональных шакалов со спины очень мотивируют
Народный депутат от "Свободы" Андрей Ильенко, который был избит вчера, заявляет, что это еще одно звено в цепи провластного террора против активистов Евромайдана

"Целью было напугать украинское общество. Мол, если нардепа и известного правозащитника десяток бандитов накрывают прямо на выходе из РУВД в центре столицы - то чего тогда ждать другим гражданам?", - пишет Андрей Ильенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Нардеп утверждает, что такими методами не удастся запугать людей, а наоборот - власть предоставляет Майдану новый стимул к борьбе.

"Нас это не испугает - наоборот еще больше мотивирует. Несколько дней отлежаться - и снова в бой. Приступы профессиональных шакалов со спины 5 на 1 - это очень мотивирует, я вам скажу", - написал Ильенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Добкина рассмешило избиение нардепа Ильенко

"Это очередное звено в цепи провластного террора - избиении активистов, арестах, преследованиях, сожжении автомобилей. Но народ не удастся запугать. Линию страха уже перейден. И назад дороги нет", - резюмировал он.

Как сообщал iPress.ua вчера в Киеве неизвестные совершили разбойное нападение на народного депутата от ВО "Свобода" Андрей Ильенко и его коллеги по партии адвоката Сидора Кизина.

Сам Ильенко считает, что только представитель МВД, который проводил с ним следственные действия, мог знать о месте его пребывания, а потому подозревает милицию в нападении на него.