Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Имущество и недвижимость Насирова арестовали, - СМИ

Имущество и недвижимость Насирова арестовали, - СМИ
Фото:112.ua
Суд наложил арест на все имущество отстраненного главы фискальной службы Романа Насирова, включая имеющуюся в госреестре недвижимость.

"Все имущество арестовано, включая недвижимость" , - сообщил источник агентства " Украинские новости " в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

При этом он не уточнил дату принятия данного судебного решения.

По словам адвоката Насирова Александра Лисака, его подзащитный уже изучает возможность получения разрешения выехать на лечение в США через суд.

Лысак сообщил, что суд дважды отказал в этом его клиенту и принял решение о прохождении лечения в Украине.

1 июня, Роман Насиров  просил детективов НАБУ  предоставить ему возможность выехать в США для прохождения лечения папиллярного рака щитовидной железы по протоколу "АТА" (рекомендованный курс лечения / наблюдения 5 лет), который ему рекомендовали в Национальном институте изучения диабета, болезней пищеварительной системы и почек (г.. Бетесда, штат Мэриленд) в период с 11 по 30 июня 2017 года.

Напомним, в конце прошлого месяца директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявил, что Роману Насиров объявлена окончательная подозрение .

Как известно,  детективы НАБУ и прокуроры САП инициировали ходатайство о  взыскании залога в размере 100 млн грн , которую внес отстранен глава ДФС Роман Насиров, в доход государства.

Национальное антикоррупционное бюро  подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740 070 000 грн.