Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

YouTube отключил монетизацию каналов, которые выступают против вакцинации

YouTube отключил монетизацию каналов, которые выступают против вакцинации
Фото: StockSnap/Pixabay
YouTube отключил платную рекламу на видео тех каналов, которые продвигают движение против вакцинации.

"У нас есть строгие правила, регулирующие, на которых видео мы позволяем показывать рекламу, а видео, продвигающих контент против вакцинации, эти правила нарушают. Мы активно применяем эти правила: и когда находим нарушителей, немедленно на это реагируем", - отметил представитель YouTube, сообщает BuzzFeed News.

Рекламные объявления показывали на каналах VAXXED TV, LarryCook333, iHealthTube и другие.

Ранее издание BuzzFeed News заметил, что платформа YouTube предлагала пересмотреть антивакцинальные видео в ответ на запросы "безопасны вакцины" и "иммунизация".

Семь различных рекламодателей заявили, что они не знали, что их рекламу показывают на видео, что касается антивакцинальной темы. Среди рекламы на видео антивакцинальных роликов также была реклама фармакологической компании Nomad Health.

Nomad Health заметили это и обратились к платформе с просьбой убрать рекламу.

Издание также отмечает, что YouTube ввел новую информационную панель, которая будет появляться у видео, продвигающих отказ от вакцинации и будет ссылаться на статью Википедии о вакцинации.

От кори на Филиппинах погибли 136 человек, большинство из них - дети в возрасте от одного до четырех лет. По данным представителей органов здравоохранения, в стране уже заболели более 8400 человек. Главная причина вспышки кори - отказ от вакцинации.

Читайте также: Корь в Украине: страх вакцинации и манипуляции "экспертов"

В Украине с начала 2019 от кори умерли уже девять человек. В течение 7-й недели 2019 корью заболели 3264 украинцы - 1545 взрослых и 1719 детей.