Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ирландский Ryanair планирует сотрудничать с украинскими авиакомпаниями

Ирландский Ryanair планирует сотрудничать с украинскими авиакомпаниями
Ирландская компания Ryanair, которая зашла на украинский рынок, не исключает возможности сотрудничества с украинскими компаниями, в частности с Международными авиалиниями Украины.

"Мы бы хотели сотрудничать с ними (с МАУ - прим.ред). Ведь в МАУ есть много рейсов на восток. А в Ryanair есть направления на Запад", - заявил коммерческий директор Ryanair Дэвид О'Брайен в интервью НВ Бизнес.

По его словам, Ryanair не представляет угрозы отечественным перевозчикам, ведь в авиаотрасли нет "убийств", а есть "самоубийства". И все на рынке зависит от компании и ее планов. 

"Возьмем, например, Air Lingus. Это крупнейшая после Ryanair компания. Она успешная и достигла этого благодаря тому, что признала реальные факты и уменьшила стоимость перелетов из-за повышения своей эффективности. Другие компании, например Air Bulgaria, которая просто жалуется на жизнь и не оплачивает счетов - не имеет будущего", - подчеркнул О'Брайен.

Напомним, Ryanair планирует до конца 2017 года начать полеты по четырем маршрутам из Киева в Великобританию, Нидерланды и Швецию - в аэропорты городов Лондон (Стансед), Манчестер, Эйндховен и Стокгольм (Скавста).

Отметим, первый самолет авиакомпании Ryanair 14 марта совершил посадку в Украине, в киевском аэропорту Жуляны.