Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за взрывы на Шри-Ланке

Фото: Reuters
Число погибших в результате серии взрывов на Шри-Ланке 21 апреля выросла до 310 человек.

Кроме того, в результате взрывов пострадали по меньшей мере 480 человек, заявили в Министерстве здравоохранения, сообщает издание News First .

До сих пор не удается установить личности более 40 погибших, уточнили в министерстве.

Обновления .

Серию взрывов на Шри-Ланке, в результате которого погибли более 300 человек, устроили две местные исламистские организации, свидетельствуют результатам предварительного расследования, заявил министр обороны страны Руван Вийеварден, информирует Reuters .

По его словам, атаки стали местью исламистов за нападение на мечети в Новой Зеландии, который произошел в марте.

Обновления.

Террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за серию взрывов на Шри-Ланке, в результате которого погиб 321 человек,  сообщила организация SITE Intelligence Group , которая занимается мониторингом активности боевиков в интернете со ссылкой на заявление террористов.

По предварительным данным, среди погибших на Шри-Ланке являются граждане США, Великобритании, Турции, Дании, Китая, Японии, Пакистана, Португалии, Марокко, Индии и Бангладеш. Также по предварительной информации, украинский среди жертв взрывов нет.

Напомним,  21 апреля на Шри-Ланке  прозвучало 6 взрывов: три в гостиницах и три в церквях. В частности, в церквях, расположенных в городах Коччкаде, Негомбо и Баттикалоа. Все отели, в которых произошли взрывы, расположены в Коломбо.

Позже появилась информация о седьмой и восьмой взрывы.

Добавим, что 15 марта  в мечети новозеландского города Крайстчерч произошла перестрелка , после чего еще одна - в мечети пригород Линвуда. Ее жертвами стали 50 человек, еще 48 получили огнестрельные ранения.