Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Испанец сбросил с холма холодильник и получил €45 тысяч штрафа

Испанец сбросил с холма холодильник и получил €45 тысяч штрафа
Фото: Скриншот видео
На юге Испании мужчина выбросил старый холодильник в ущелье вдоль дороги. Теперь мужчина вынужден выплатить штраф в 45 тысяч евро и самостоятельно вытянуть бытовую технику.

Человек, который работал в компании, занимающейся переработкой бытового электронного оборудования в Альмерии, столкнул большой холодильник в ущелье вдоль дороги. Этот процесс снимал на видео его друг, позже ролик опубликовали в интернете, сообщает ВВС .

После многочисленных жалоб пользователей, видеозаписью заинтересовалось испанское агентство по охране окружающей среды SEPRONA. Героя ролика нашла полиция, приказала ему достать холодильник и утилизировать бытовую технику должным образом. Позже правоохранители нашли видео, как он аналогичным образом лишался стиральной машины.

Кроме того, испанца оштрафовали на 45 тысяч евро и уволили с работы. Компании, в которой работал человек, также грозит штраф в размере до 300 тысяч евро.

Когда полиция провела проверку фирмы, они обнаружили во дворе 50 стиральных машин и 20 холодильников, при этом не было никаких контейнеров для их хранения. Владельцы не смогли предоставить доказательства того, что в течение последних 10 лет они доставляли отходы бытовой техники компании, уполномоченному их переделывать.

Холодильники и морозильные камеры являются одними из самых токсичных бытовых товаров, если их неправильно утилизировать. Они содержат газы, которые могут нанести серьезный ущерб окружающей среде.

Напомним, что на Эвересте активисты за полтора месяца собрали 11 тонн мусора.