Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Испанцы подготовили иск в УЕФА на ПСЖ через трансфер Неймара

Испанцы подготовили иск в УЕФА на ПСЖ через трансфер Неймара
Фото: из открытых источников
Президент Профессиональной фтбольнои лиги испано (Ла Лиги) Хавьер Тебас сообщил об иске в УЕФА на французский клуб ПСЖ.

После трансфера бразильца Неймара из "Барселоны" в ПСЖ за 222 млн евро руководство Ла Лиги сразу заявил, что французы со своими катарскими владельцами нарушили правила финансового фэйр-плей. Однако, Тебас не ограничились только заявлениями, а за три месяца вроде раскрыли подозрительные финансовые схемы ПСЖ и добиваются исключения французского клуба из еврокубков.

Тебас подал в УЕФА иск ПСЖ с 42 страниц, где подробно описаны незаконные действия вице-чемпионов Франции на трансферном рынке. В частности, Ла Лига доказывает, что большинство своих средств ПСЖ получает за счет спонсорства фиктивных компаний, связанных с Катаром. Именно эти компании профинансировали переход Неймара за рекордную для футбола сумму.

"ПСЖ и" Манчестер Сити "в последние годы больше всего тратят денег на трансферы. Поскольку со своими реальными доходами они не могут себе позволить такие инвестиции, то были привлечены фиктивные спонсоры, связанные с Катаром ", - сказал Тебас, в интервью L'Équipe, сообщает "Футбол 24" .

Читайте также:  Оффшоры вне игры: известных футболистов поймали на выводе миллионов

"ПСЖ обманывает и получает больше денег, чем" Реал "," Барселона "," Манчестер Юнайтед "или" Бавария ". До конца года мы будем ждать ответа УЕФА, а если он никак не отреагирует, то обратимся к ЕС. Это не может дальше продолжаться. Если в действиях ПСЖ есть нарушения, то почему их не исключить из еврокубков " , - добавил Тебас.