Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

История с Сущенко закончится обменом, - Фейгин

История с Сущенко закончится обменом, - Фейгин
Марк Фейгин. Фото: 2000.ua
Неправомерно задержанный в Москве журналист Укринформа Роман Сущенко скорее всего будет обменен.

"Мое мнение таково, что история закончится обменом. Я не имею никаких иллюзий относительно российского суда. Это основывается не только на моем опыте, но и на делах украинцев, которых мы знаем, которых обвиняли в шпионаже - Солошенко, Выговского и других. Это говорит, что ничем иным, как обменом, это завершиться не может", - заявил адвокат Марк Фейгин в эфире "112 канала".

По словам Фейгина, вопрос в том, когда это может произойти. Адвокат также считает маловероятным освобождение Сущенко до вступления приговора в законную силу.

Ранее такое же мнение выразил народный депутат от фракции БПП Рефат Чубаров. Он предполагает, что российские спецслужбы взяли журналиста Укринформа Романа Сущенко в заложники, чтобы потом обменять на своих диверсантов, задержанных в Украине.

Напомним, что Лефортовский суд Москвы 1 октября арестовал украинского журналиста Романа Сущенко на два месяца, обвиняемого в шпионаже. В то же время ФСБ РФ заявляет, что Сущенко является сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины.

Накануне вечером члены Общественной наблюдательной комиссии (ГСК) Москвы обнаружили в СИЗО "Лефортово" журналиста агентства "Укринформ" Романа Сущенко, которого Лефортовский суд Москвы арестовал по обвинению в "шпионаже".