Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Итоги Паралимпиады в Рио: украинцы завоевали 117 медалей

Итоги Паралимпиады в Рио: украинцы завоевали 117 медалей
Фото: Диванная сотня
Украинская сборная успешно завершила выступления на Паралимпийских играх в Рио, завоевав 117 медалей: 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых.

Украинцы завоевали на 33 медали больше, чем на предыдущей Паралимпиаде в Лондоне.

По состоянию на 17 сентября украинская команда удерживает третью позицию после команд Китая и Великобритании. Четвертую позицию занимает США, у нее 40 золотых медалей, 42 серебряных и 30 бронзовых.

"Последний день соревнований украинцев завершился. Но еще не завершились Паралимпийские игры: завтра спортсмены будут соревноваться в таких видах спорта: легкая атлетика - все виды марафона, регби на колясках, волейбол сидя (мужчины), а вечером - торжественная церемония закрытия Игр состоится на стадионе Маракана", - сказано в сообщении пресс-службы Национального паралимпийского комитета.

Отметим, с успешным выступлением украинцев поздравил глава государства, Петр Порошенко на своей странице в Fаcebook поблагодарил спортсменов за достигнутые результаты.

"Спасибо за блестящие результаты, искренние эмоции и вдохновение, которое вы дарили нам каждый день", - написал Порошенко.

Напомним, украинская мужская сборная по футболу 7 на 7 для спортсменов с последствиями ДЦП стала победителем Паралимпийских игр.