Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из министерства обороны уволят 200 сотрудников

Из министерства обороны уволят 200 сотрудников
Степан Полторак. Фото: Reuters
Из министерства обороны в процессе реорганизации будет уволено 200 сотрудников.
Об этом во время брифинга сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.
 
Он сообщил, что сейчас в министерстве обороны и Генеральном штабе проводится реорганизация структуры центрального аппарата, с целью исключения коррупционной составляющей и повышения эффективности принятия решений по использованию выделенного ресурса.
 
"Мною было принято решение о реформировании подразделения Министерства обороны и Генерального штаба. Я подписал директиву, согласно которой, численность аппарата Министерства обороны составляла 770 должностей. В ходе реорганизации мы сокращаем 6 департаментов и управлений, реформируем 11 департаментов. Сокращаем аппарат Минобороны на 125 человек. В Генеральном штабе было 700 человек, мы сокращаем 4 департамента и управления, реорганизуя 4, сокращаем численность личного состава центрального аппарата Генерального штаба на 74 человека. Так у нас получается на 200 человек", - сказал министр.
 
Генерал-полковник Степан Полторак отметил, что в ходе реформирования произойдет перераспределение функций между министерством обороны и Генеральным штабом, в частности относительно кадрового, финансового, правового обеспечения, вопросам предотвращения и выявления коррупции, по отдельным вопросам материального обеспечения и государственных закупок, присвоение воинских званий офицерам и назначения на соответствующие должности и тому подобное.
 
Министр обороны добавил, что все работники подразделений, подлежащих реорганизации, пройдут переаттестацию на соответствие занимаемым должностям, а руководители структурных подразделений, в обязательном порядке перед назначением пройдут проверку на полиграфе.
 
Как сообщал iPress.ua, Степан Полторак заявил о том, что в министерстве был устроен "разбор полетов", в результате которых четверо чиновников наказаны за "остаток" в размере более 3 млрд гривен в финансировании армии.
 
Известный волонтер и советник Президента Украины Юрий Бирюков сообщил, что в Министерстве обороны сорвано более 50% контрактов с вещевого обеспечения.