Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль начинает новое строительство в Восточном Иерусалиме, вопреки резолюции Совбеза ООН

Израиль начинает новое строительство в Восточном Иерусалиме, вопреки резолюции Совбеза ООН
Фото: globalaffairspress.com
Муниципалитет Иерусалима намерен начать новое строительство на спорных территориях в Восточном Иерусалиме, вопреки резолюции Совета Безопасности ООН.
Иерусалимский комитет по планированию уже 28 декабря обсудит новое строительство более 600 поселений в восточной части города. Об этом пишет Reuters.
 
Напомним, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций принял резолюцию, потребовав от Израиля прекратить строительство поселений на оккупированных палестинских территориях.
 
Отметим, что в этом году Израиль обвинил Совет ООН по правам человека в антисемитизме. Причиной стало решение Совета создать перечень израильских и международных компаний, действующих на оккупированной палестинской территории.
 
Ранее, премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил генсека ООН Пан Ги Муна в поощрении терроризма. В выступлении на Совбезе ООН генсек осудил недавние нападения на израильтян со стороны палестинских радикалов.
 
Накануне министр обороны Израиля Авигдор Либерман набросился на Францию за попытку организовать международный саммит по урегулированию израильско-палестинского конфликта и призвал евреев Франции перебираться в Израиль.