Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль обстрелял сектор Газа погиб трехлетний ребенок

Израиль обстрелял сектор Газа погиб трехлетний ребенок
Израиль нанес удары по территории сектора Газа после того, как на границе палестинский снайпер убил израильтянина. Движение ХАМАС, контролируещее Газу, заявил о жертвах среди мирного населения.

Фото: radio.foxnews.com

В результате удара израильских ВВС получили ранения по меньшей мере 9 человек. По данным медиков в Газе, от ранений шрапнелью в лагере беженцев погибла трехлетняя девочка, также пострадали двое ее братьев.

 Израильские СМИ сообщили, что целью авиаударов были две тренировочные базы террористического крыла исламистского движения ХАМАС.  Также обстрела армия подвергла восточный район города Газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Между Израилем и сектором Газа началась новая перестрелка

 Армия Израиля начала обстрел после того, как во вторник палестинский снайпер  убил израильского рабочего на границе Израиля и Газы. После убийства на границе с Газой премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что страна жестко отвечать на действия террористов.

 После обстрела спикер ХАМАС - исламистского движения, которому принадлежит власть в секторе Газа - заявил, что группировка обратилось к властям Египта с просьбой о посредничестве, чтобы избежать эскалации конфликта.

 По материалам:  Reuters