Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Израиль и Саудовская Аравия готовятся к войне с Ираном

Израиль и Саудовская Аравия готовятся к войне с Ираном
Израиль и Саудовская Аравия работают над совместным кризисным планом противостояния Ирана, который предусматривает возможно нанесение ударов по ядерным энергетических объектов последнего.

Война запланирована в случае отказа Ирана ограничить ядерные разработки, сообщает Sunday Times.

Военная операция может последовать в случае, если на предстоящих переговорах в Женеве, которые состоятся на этой неделе, будет достигнуто соглашение, которая в недостаточной степени, по мнению Израиля и Саудовской Аравии, накладывать ограничения на работу Тегерана в области ядерных технологий.

"Правительства Израиля и Саудовской Аравии уверены, что международные переговоры по ядерной программе Ирана не способны в значительной степени замедлить процесс создания Тегераном ядерной боеголовки, - указывает издание. - Все говорит о том, что Эр-Рияд уже дал согласие на пролет израильских самолетов в своем воздушном пространстве во время возможной атаки на Иран ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иран не соглашается на вывоз обогащенного урана из страны 

"Как только Женевское соглашение будет подписано, в повестку дня внесут вооруженную операцию, - цитирует газета высокопоставленного дипломата. - Саудовская Аравия готова предоставить Израилю любую необходимую помощь".