Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за атаки террориста-смертника погибли 5 бойцов 39-го батальона

Из-за атаки террориста-смертника погибли 5 бойцов 39-го батальона
Фото: Александр Клименко / Голос Украины
Пятеро военнослужащих 39-го батальона территориальной самообороны Днепропетровска "Днепр-2" погибли и семеро получили ранения от взрыва микроавтобуса, который протаранил блокпост украинской армии в Донецкой области.

Об этом LB.ua сообщили представители Самообороны города Днепропетровска.

По информации, взрыв произошел 21 июля вечером на блокпосту возле села Каменка Ясиноватского района.

По предварительным данным, за рулем микроавтобуса, начиненного взрывчаткой, находился террорист-смертник.
"19.40-19.50 к одному из украинских блокпостов вблизи населенного пункта Каменка подъехал микроавтобус и был взорван самоубийцей", - сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Как сообщалось, руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук также подтвердил информацию о подрыве автобуса.

Сегодня военные 79-й и 72-й бригад сообщили, что под Мариновкой Донецкой области их окружили танки террористов.

Напомним, что сегодня военнослужащим николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать окружение российских боевиков и осуществить вывод в тыл раненых.

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 13 украинских военнослужащих. Количество жертв среди военных превышает 300 человек.

Как сообщал iPress.ua ночью террористы впервые атаковали блокпост сил АТО с моря вблизи Новоазовска.

К тому же координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что с территории России российские военные обстреливали силовиков поблизости населенного пункта Кумачево, а также на КПП "Должанский".

Напомним, что в ночь на 22 июля в Краснодонском районе Луганской области со стороны России заехала колонна военной техники.

Вчера силовики подняли государственный флаг Украины над городом Дзержинском и Рубежным, а также освободили от террористов населенный пункт Георгиевку.