Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за боевых действий на Луганщине ранены трое военных

Из-за боевых действий на Луганщине ранены трое военных
Фото: Iv Bogdan/facebook.com
Вчера террористы обстреливали Станицу Луганскую, Счастье и Крымское на Луганщине, в результате чего ранения получили трое военных.

Об этом говорится на официальном сайте главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

По информации, боевики начали обстреливать Станицу Луганскую с 19.00 вечера из тяжелой артиллерии, а с 21.00 - из оружия меньшего калибра, включая минометы и автоматические гранатометы.

"В поселке перебит газопровод (по состоянию на 8.30 повреждения успели устранить, газоснабжение восстановлено), повреждены жилые дома (побиты крыши и окна). Данных о пострадавших мирных жителях нет, однако в результате обстрела ранен один военнослужащий. Перебитый позавчерашним обстрелом водопровод у с.Артема, поставляющий воду в оккупированный Луганск, пока не восстановлен", - говорится в сообщении.

Москаль отмечает, что кроме Станицы, боевые столкновения и обстрелы произошли также в Счастье и Крымском, но без повреждений инфраструктуры или жилья.

Однако в обоих населенных пунктах ранены украинские военные. "По предварительным данным, всего, начиная со вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, в результате боевых действий на Луганщине ранены трое военнослужащих", - информирует председатель Луганской облгосадминистрации.

Напомним, в результате обстрелов боевиками Авдеевского коксохима предприятие остановило производство.

Вчера террористы повредили водопровод, подающий воду в оккупированный Луганск.

Как сообщал iPress.ua, во время боя у Трехизбенки получили ранения двое украинских бойцов.