Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за обстрелов в Мариуполе предприятие "Азовсталь" частично приостановило работу

Из-за обстрелов в Мариуполе предприятие
Мариуполь. Фото:i24.com.ua
Генеральный директор предприятия Энвер Цкитишвили сообщил, что сегодня Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" приостановил работу двух доменных печей из-за прекращения подачи воды в результате утреннего обстрела.

Об этом Энвер Цкитишвили написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром в результате обстрела повреждена подстанция, снабжавшая электроэнергией насосную второго подъема компании "Вода Донбасса". В связи с этим прекращена подача технической воды на комбинат "Азовсталь" Группы Метинвест. Остановлены два котла теплоэлектроцентрали и пароэлектровоздуходувной станции, а также две доменные печи. Ремонтные бригады компании "Вода Донбасса" ведут восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Цкитишвили сообщил, что на место уже выехали специалисты комбината "Азовсталь" и принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить работоспособность предприятия.

"Снаряды также попали на территорию Мариуполя в район рынка "Киевский". Есть погибшие и раненые. На месте происшествия сейчас находятся представители городской власти, спецподразделения милиции, батальоны спецназначения. В случае необходимости комбинат "Азовсталь" готов расселить пострадавших в санаторий-профилакторий предприятия. Приношу свои соболезнования семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления раненым", - добавил директор комбината.

Напомним, в жилые кварталы Мариуполя стреляли из "Градов", расположенных в поселках вблизи города.

Министерство внутренних дел Украины сообщает, что во время обстрелов окрестностей Мариуполя сегодня 46 граждан получили осколочные ранения и 15 человек погибли.

Полк специального назначения "Азов" отмечает, что террористы обстреляли окрестности Мариуполя, чтобы посеять панику.

Штаб АТО сектора "М" опровергает слухи провокаторов и официально заявляет, что информация об уходе Вооруженных сил Украины из Мариуполя не соответствует действительности. По информации, наоборот, все подразделения находятся в полной боевой готовности, меры безопасности в городе усилены.

Как сообщал iPress.ua, по информации координатора "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука, на Мариупольском направлении действует от 800 до 1000 боевиков и российских наемников.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов отметил, что российский президент Владимир Путин несет личную ответственность за гибель мирных жителей при обстреле Мариуполя.