Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за постоянных обстрелов террористов в Счастье закрыли пункт пропуска

Из-за постоянных обстрелов террористов в Счастье закрыли пункт пропуска
Фото: facebook.com

Из-за постоянных обстрелов в городе Счастье Луганской области закрыли автомобильный пункт пропуска на территорию, оккупированную боевиками так называемой ЛНР.

Об этом на своем сайте сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"В связи с осложнением ситуации по линии соприкосновения огня принято решение закрыть автомобильный пропускной пункт в городе Счастье, через который проходило движение в сторону так называемой ЛНР. Сейчас пропуск автомобилей здесь не осуществляется", - отметил он.

В то же время Москаль призвал местных жителей воздержаться от поездок на контролируемую боевиками территорию через Станицу Луганскую, поскольку в этом районе продолжаются почти непрерывные боевые действия.

"Если обстрелы Станицы Луганской со стороны террористов ЛНР не прекратятся в ближайшее время, пропускной пункт здесь будет полностью закрыто. Гражданам, которые намерены поехать на контролируемую ЛНР территорию Луганской области, предлагаем пересекать линию разграничения огня через пропускные пункты в Донецкой области", - сообщил губернатор Луганщины.

Ранее Геннадий Москаль сообщил о том, что на одном из блокпостов сил АТО в Станице Луганской погиб украинский военнослужащий. Он погиб от взрыва устройства, которое было заложено в банке с медом, которую  принес мужчина, представившись местным жителем.

Еще трое бойцов получили ранения.