Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"За будущее" требует отставки Степанова из-за обострения ситуации с COVID-19

Фото: Официальный Telegram канал МОЗ
По мнению политсилы, министр не справился с Коронавирусная вызовами.

Об этом говорится в заявлении политсилы, опубликованной в Facebook, сообщает "РБК-Украина".

"Полгода времени, 64 миллиарда гривен - и ноль результата. Отсутствие необходимого количества лабораторий, где можно пройти бесплатное тестирование, некачественные и неинформативные тесты, нехватка койко-мест в больницах с возможностью подключения кислородных аппаратов, отсутствие компьютерных томографов ... Хаотичное и нелогичное определения основных "коронавирусных" больниц - все это приводит к стремительному распространению вируса и новых смертельных случаев ", - утверждают в партии.

Там уверены, что только за десятую часть указанных средств можно было полностью подготовить страну к борьбе с эпидемией. Однако Минздрав под руководством Степанова не защитили ни граждан, ни врачей.

"Политическая партия" За будущее "требует отставки министра здравоохранения Максима Степанова, который за полгода не смог наладить эффективное противодействие распространению COVID-19. Таким чиновникам не место в правительстве! Мы инициируем сбор подписей за отставку главы Минздрава Максима Степанова. Ведь непрофессионализм и безответственность неизбежно приведут к трагическим последствиям для страны ", - заявили в политсиле.

Напомним, что 5 октября (по состоянию на 9:00) в Украине 230 236 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 4430 летальных, 101252 пациенты выздоровели.