Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За минувшие сутки оккупанты 12 раз нарушили режим тишины

За минувшие сутки оккупанты 12 раз нарушили режим тишины
Фото: rudana.com.ua
За минувшие сутки боевики 12 раз нарушили режим тишины в Донбассе, в результате чего один украинский военный получил ранения.

"Противник обстреливал позиции Объединенных сил с запрещенной минского соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия" , - сообщает штаб ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты 7 раз обстреляли позиции Объединенных сил. Четыре раза у Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, дважды вблизи Лебединского - из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Павлополь - из пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики совершили 5 обстрелов. Дважды у Новолуганское - с запрещенной минского соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, различных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, около Майского - из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, у Шумел - с ручного противотанкового гранатомета, неподалеку Луганского - с автоматического гранатомета.

Кроме того, с начала текущих суток вооруженные формирования РФ и ее наемники один раз нарушили режим тишины в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Враг обстреливал наши позиции недалеко от Талаковка со станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

Напомним, что в  воскресенье, 25 августа, в зоне боевых действий на Донбассе произошло 13 обстрелов .