Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За прошедшие сутки в зоне ООС двое украинских бойцов получили ранения

За прошедшие сутки в зоне ООС двое украинских бойцов получили ранения
Фото: mil.gov.ua
За прошедшие сутки, 17 октября, оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям наших войск.

Во время обстрелов 7 раз было применено вооружение, запрещенное минскими договоренностями, информирует пресс-центр штаба ООС.

"Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районе населенных пунктов Екатериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединский и Широкино", - говорится в сообщении.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Талаковка противник обстрелял из минометов 120-го калибра. На позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Лебединский и Широкино оккупанты осуществляли огневое воздействие с минометов калибра 82 мм.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, четырех боевиков российско-оккупационных войск прошедшие сутки ранены.

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Напомним, что в районе Операции объединенных сил под Марьинка от пули снайпера погиб 20-летний боец первой отдельной танковой бригады в Донецкой области Андрей Бойко.