Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За прошедшие сутки в зоне ООС нет потерь среди украинских военных

За прошедшие сутки в зоне ООС нет потерь среди украинских военных
Фото: unian.net
За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных.
Боевики открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовали вооружение БМП и противотанковые управляемые ракеты. Запрещенную минскими договоренностями оружие не применяли. На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.
 
В направлении Светлодарска украинские позиции обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новозвановка. На Донецком направлении боевики использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огневого воздействия подверглись защитники Авдеевки, Катериновки, Красногоровки и Троицкого.
 
На Мариупольском направлении наблюдалась наибольшее количество вражеских провокаций. В районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Лебединский и Пищевик российские наемники открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Водяного, в частности, противник применил противотанковые управляемые ракеты.
 
За прошедшие сутки и сегодня с севера потерь среди украинских военнослужащих нет.
 
Напомним, что вчера в больнице военно-медицинского клинического центра Северного региона в Харькове умер морской пехотинец матрос Федоров Эдуард Юрьевич. Врачи в течение пяти суток боролись за жизнь военнослужащего.