Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За сутки пункт пропуска "Станица Луганская" пересекло рекордное количество людей

За сутки пункт пропуска
Фото: Reuters
Линию разграничения через КПВВ "Станица Луганская" в обоих направлениях накануне, 22 июля, пересекли 6 тыс. 111 человек, что стало наибольшим количеством людей в сутки, которые воспользовались пунктом пропуска с момента его открытия.

"Несмотря на усиление обстрелов со стороны боевиков, люди продолжают пересекать единственный в Луганской области пешеходный КПВВ", - сообщил заместитель руководителя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"Мы всегда выступали и будем выступать за увеличение количества пунктов пропуска. Как известно, этот вопрос неоднократно выносился для обсуждения в Минске украинской стороной. Однако он всегда натыкался на деструктивную позицию со стороны так называемой "ЛНР", - добавил он, сообщает "УНН".

Напомним, что пресс-центр АТО информировал о том, что за минувшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе.

Также за вчерашнюю ночь в Авдеевке ранены двое местных жителей. Стало известно о еще одном пострадавшем в результате ночного обстрела боевиков в прифронтовом городе. В результате взрыва снаряда 63-летний мирный житель получил осколочное ранение руки.