Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Задержание на Бессарабке: ГБР разберется, кто виноват, - ВИДЕО

Задержание на Бессарабке: ГБР разберется, кто виноват, - ВИДЕО
Фото с открытых источников
Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство после задержания женщины и мужчины возле Бессарабского рынка в Киеве.

"Следственными ГБР начато досудебное расследование по видеоматериалам, обнародованным в социальных сетях", - сообщает пресс-служба ГБР.

Производство открыли по факту возможного превышения служебных полномочий работниками полиции (ч.1 ст. 365 УК), которые имели место 18 июня 2019 года возле Бессарабского рынка. 

Отмечается, что речь идет о конфликтной ситуации с участием работников полиции, которая зафиксирована на видео. В ходе нее работники полиции с применением силы задержали женщину и мужчину, надевая на них наручники.

Также, согласно сообщению в социальных сетях, ГБР выяснит, вынужден ли был несовершеннолетний ребенок задержанных несколько часов провести в закрытом автомобиле.

Начальник департамента патрульной полиции Евгений Жуков опубликовал в Facebook видео инцидента.

По его словам, приятель пары - Вася (нарушитель-водитель BMW) остановился посреди дороги и полиция пыталась выписать ему штраф, когда женщина и мужчина пришли выручать товарища от правоохранителей.

"Появляется женщина с телефоном, которвя не хочет уйти с проезжей части по требованию патрульного. Мало того - она обзывает его "сук*й"и "дебилом", набрасывается царапая своим шикарным маникюром лицо патрульной полицейской. Соответственно и аналогично, включается человек", - написал Жуков.

По его словам, произошло вполне адекватное задержание за нанесение телесных повреждений и нападение на полицейских при исполнении служебных обязанностей.

По информации по поводу ребенка, то Жуков сообщил, что ребенок остался со знакомым пары - водителем BMW, а впоследствии ребенок с бабушкой и водителем-нарушителем приехали в управление полиции.