Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Захарченко пытается покинуть Украину, - Парубий

Захарченко пытается покинуть Украину, - Парубий
Народный депутат Украины фракции "Батькивщина" Андрей Парубий заявил, что по его информации и. о. министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко покидает Украину.

"Как известно, Захарченко пытается покинуть Украину", - сказал Парубий в эфире телеканала 24 в пятницу вечером.

Политик отметил, что в пятницу парламент выполнил часть условий, которые ставил перед ним Майдан, однако остается открытым вопрос о наказании командиров и непосредственных исполнителей, причастных к избиению, унижением и убийств протестующих. Он добавил, что лично сделает все возможное, чтобы "никто из них не избежал сурового наказания в соответствии с законом".

На вопрос журналиста, делаются какие-то действия для того, чтобы помешать Захарченку покинуть страну, Парубий сказал, что во-первых, еще не факт, что у министра это получится.

"Во-вторых, есть международный розыск. Мы будем их разыскивать по всему миру. Где бы они ни были, мы будем их искать, вывозить в Украину и наказывать со всей строгостью украинского закона", - заявил народный депутат.

Отметим, сегодня, 21 февраля Рада отправила в отставку министра МВД Захарченка. Это постановление вступает в силу с момента введения варианта Конституции, за возвращение которой сегодня проголосовали в Раде.

Ранее сегодня СМИ сообщали, что для Захарченка в аэропорту "Жуляны" стоит заказан чартер. Самолет готов взлететь в любую минуту, для них держат соответствующий коридор.

Напомним, вчера и.о. минстр иностранных дел заявлял: "В рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мной подписаны соответствующие приказы - правоохранителям выдано боевое оружие и она будет применена в соответствии с Законом Украины "О милиции".