Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Закон о спецконфискации будет принято при любых условиях, - Пашинский

Закон о спецконфискации будет принято при любых условиях, - Пашинский
Сергей Пашинский. Фото: nfront.org.ua
Заместитель председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Сергей Пашинский призвал парламентариев внести в повестку дня и принять законопроект №4057 о спецконфискации и предупредил об ответственности депутатов, которые выступают против принятия документа.

"Я убежден, что мы примем этот закон - он нужен нашему государству, армии, пенсионерам", - заявил заместитель председателя фракции "Народный фронт" Сергей Пашинский.

"Мы примем этот закон даже в том случае, если нам придется завести в этот зал настоящих активистов. И спросим каждого из вас, как вы голосовали, и почему вы именно так голосовали", - добавил депутат

Сергей Пашинский напомнил, что законопроект №4057 был создан на основании резолюции ООН и вердиктов ЕСПЧ.

"Я точно знаю, что часть этих средств уже успела поменять владельцев - оффшорные компании на Западе уже переуступлены Арбузовыми, Клюевыми и другими. Я уверен, что сколько бы нам усилий не надо было потратить, мы установим эти факты и назовем фамилии этих "демократов" и "адвокатов", - сообщил Пашинский.

"Фракция "Народный фронт" не меняет своего решения о включении в повестку дня этого закона. Никакого шоу, никакой демагогии по этому вопросу на трибуне больше не будет", - резюмировал Сергей Пашинский.

Как сообщал iPress.ua, Верховная Рада отказалась внести в повестку дня два законопроекта о конфискации денег, которые принадлежат окружению бывшего президента Виктора Януковича и были арестованы.

Напомним, депутаты не смогли проголосовать за спецконфискацию и во время заседания 15 марта. По мнению некоторых политиков процедура требует решения суда.