Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместитель председателя Херсонской ОГА подал в отставку

Заместитель председателя Херсонской ОГА подал в отставку
Заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Евгений Рищук, которого связывают с делом об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, написал заявление об отставке.

По словам заместителя председателя Херсонской ОГА, он решил уйти с должности вслед за главой администрации Андреем Гордеевым, передает LB.ua .

"Как всем известно, в пятницу председатель ОГА Гордеев А. написал заявление на увольнение. Мой шаг такой же. Я пришел в ОГА по приглашению Андрея Гордеева и иду вместе с ним" , - заявил Рищук.

Рищук заявил, что продолжит работать депутатом областного совета. Он назвал акцию с требованием найти и наказать убийц херсонской активистки Екатерины Гандзюк "Кто заказал Катю Гандзюк" "проплаченным брендом" и выразил уверенность, что "рано или поздно" "настоящего заказчика" будет найдено.

Напомним, что г олова Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев написал заявление об отставке на имя президента Украины Петра Порошенко.

Добавим, что в глава Херсонской облгосадминистрации Андрей  Гордеев встречался с главой Службы безопасности Василием Грицаком , когда дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк уже передали СБУ.