Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителя главы райадминистрации посадили на 5 лет за взятку

Заместителя главы райадминистрации посадили на 5 лет за взятку
Фото: depositphotos
Днепровский районный суд Днепродзержинска признал виновной заместительницу главы районной администрации Каменского городского совета в получении взятки и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Чиновник требовал от частного предпринимателя взятку в сумме 40 000 гривен за подготовку документов и положительное решение вопроса о предоставлении в аренду нежилого помещения, расположенного в городе Каменское, для осуществления коммерческой деятельности, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"При получении части неправомерной выгоды в сумме 20 тыс гривен злоумышленница была разоблачена правоохранительными органами" , - сообщили в прокуратуре.

Суд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом) и назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Также чиновницы запрещено занимать должности, связанные с использованием организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 3 года, с конфискацией всего лично принадлежащего имущества.

Кроме того, обвиняемую лишены 8 ранга должностного лица местного самоуправления.

Напомним, что в течение недели в Украину 17 человек задержаны за взяточничество .