Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заместителя начальника отдела таможни Киева задержали за взятку в $10 тыс.

Заместителя начальника отдела таможни Киева задержали за взятку в $10 тыс.
Фото: kremenchug.ua
Сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой разоблачили во взяточничестве заместителя начальника одного из отделов Киевской городской таможни.

"Правоохранители установили, что чиновник систематически требовал деньги с бизнесменов за беспрепятственное таможенное оформление грузов. Сотрудники спецслужбы задержали таможенника после получения на рабочем месте 5,7 тысяч долларов США от предпринимателя, который ввозил партию галантерейной продукции", – сообщает пресс-служба СБУ.

В рамках уголовного производства, открытого по части 3 статьи 368 УК Украины, заместителю начальника отдела объявлено о подозрении в совершении преступления.

Как сообщал iPress.ua, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве председателя одного из сельсоветов Черкасской области и двух его подчиненных.

Также на взятке задержали заведующего ожоговым отделением 8-й клинической больницы Львова, депутата Львовского облсовета от "Самопомощи" Василия Савчина.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили во взяточничестве начальника электросетей одного из районов Харьковской области.