Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Запад должен разместить противотанковое вооружение вблизи Украины, - Сикорский

Запад должен разместить противотанковое вооружение вблизи Украины, - Сикорский
Запад должен разместить противотанковое вооружения вблизи Украины, чтобы помочь стране в случае дальнейшего наступления российских сил на ее территорию.

Об этом заявил экс-министр иностранных дел Польши и бывший маршал Сейма РП Радослав Сикорский во время вечерней дискуссии на двенадцатой ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве, пишет LB.ua.

"Противотанковое вооружение должно быть где-то поблизости Украины, в Польше или Румынии. Если пророссийские силы или российские силы зайдут глубже на территорию Украины, то эти вооружения очень быстро, в течение часа, поступят в Украину. Нужно, чтобы президент Путин это понимал", - подчеркнул политик.

Сикорский также отметил, что время сейчас работает не на российского лидера.

"Если нам удастся убедить его в этом, то я надеюсь, он пойдет на сделку в пользу Украины и России", - считает экс-глава МИД Польши.

Как сообщал iPress.ua, бывший премьер-министр Дании и бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Европа даст Украине оружие, если РФ не прекратит огонь на Донбассе.

Добавим, что 9 сентября агентство Reuters сообщило, что Россия начала строительство огромной военной базы возле украинской границы.

Согласно тендерной документации, Минобороны РФ намерено построить в 25 километрах от украинской границы девять бараков для 3,5 тыс солдат, склады для ракет, артиллерийского вооружения и боеприпасов общей площадью более 6 тыс кв. м.

Российскую военную базу близ границы с Украиной построит компания, которая связана с любимым ресторатором президента РФ Владимира Путина Евгением Пригожиным.