Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Запрещена артиллерия и минометы: оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ

Запрещена артиллерия и минометы: оккупанты шесть раз обстреляли позиции ВСУ
Фото: из доступных источников
С начала суток, 8 июня, российские оккупационные войска шесть раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в том числе и с запрещенной минского договоренностями оружия. Один украинский военнослужащий получил боевых травм.
"С начала суток враг шесть раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минского соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также с вооружения танка, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
 
Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты провели четыре обстрелы позиций Объединенных сил, из них: в районе села Водяное по направлению населенного пункта Веселое - из артиллерийских систем калибра 122 мм и вооружение танка; Лебединский по направлению населенного пункта Саханка - с 122-мм артиллерии; вблизи Широкино со стороны Саханка - из крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Красногоровка по направлению н.п. Старомихайловка - из крупнокалиберных пулеметов.
 
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" российские военные формирования совершили два обстрелы: вблизи села Майское по направлению шахты имени Гагарина - из минометов калибра 120 и 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе населенного пункта Майское по направлению населенного пункта Байрак - с 120-мм минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
 
"В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил потерпел боевых травм", - отметили в штабе.
 
На обстрел со стороны вооруженных формирований Российской Федерации подразделения ВСУ дали адекватный ответ, потери оккупантов уточняются.
 
Напомним, что командующий Объединенных сил Александр Сирский наградил двух участников боевых действий на Донбассе.