"Заря" проиграла "Фенербахче" и покидает Лигу Европы

Луганская "Заря" проиграла турецкому "Фенербахче" и выбывает из Лиги Европы за тур до конца группового этапа турнира.

Матч завершился со счетом 2:0.

Луганчане сумели противостоять сопернику в первом тайме и сохраняли ничейный счет 0:0 до перерыва. При этом, Кулач забил гол, однако рефери зафиксировал офсайд. К концу тайма "Заря" осталась еще и без капитана - из-за травмы поле покинул Каменюка.

После перерыва инициативу взяли турки. Уже на 59-й минуте Стох дальним ударом поразил угол, а на 67-й минуте, после навеса, Кьер головой забил второй гол.

Перед финальным свистком "Заря" также потеряла на следующий матч Соболя, который получил второе предупреждение и был удален.

Напомним, в первом матче группового турнира ЛЕ "Заря" уступила "Фенербахче" победой, сыграв со счетом 1:1. Последний матч турнира "Заря" проведет 8 декабря в Одессе - против английского "Манчестер Юнайтед".

В сезоне 2015/2016 годов "Заря" также участвовала в Лиге Европы, но дошла только до последнего отборочного раунда, уступив "Легии".