Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заседание Рады началось: партия Ляшко блокирует трибуну, - трансляция

Заседание Рады началось: партия Ляшко блокирует трибуну, - трансляция
print screen
Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман начал заседание Рады, при этом партия Ляшко продолжает блокировать трибуну парламента.

Сегодня, 2 марта с часовой задержкой началось заседание Верховной Рады.

Партия Ляшко блокирует трибуну Рады с требованием уволить председателя Нацбанка Валерию Гонтареву с занимаемой должности. Накануне Ляшко заявил, что пока Гонтарева не уволена, радикалы не будут голосовать ни за один законопроект.

"Порошенко должен безотлагательно вмешаться в ситуацию и внести в ВР представление об увольнении Гонтаревой с должности главы Нацбанка. Мы требуем принять решение обратиться к Порошенко с призывом увольнения главы Нацбанка. Мы требуем привлечь к уголовной ответственности всех тех, кто причастен к обесцениванию гривны", - заявил Ляшко.

Большая часть нардепов одеты в футболки на поддержку нардепа Надежды Савченко, которой сегодня Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины.

Напомним, сегодня депутаты планируют провести внеочередное заседание парламента и рассмотреть 18 законопроектов, главный из которых - проект №2147 о внесении поправок в бюджет.

После принятия этих законопроектов правительство рассчитывает на получение первого транша МВФ, который составит $10 млрд.