Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Заседание суда по делу политзаключенного Гриба не произошло

Заседание суда по делу политзаключенного Гриба не произошло
фото:Укринформ
Заседание Северо-Кавказского окружного военного суда Ростова-на-Дону по делу украинского политзаключенного Павла Гриба не произошло. Отец Павла Игорь Гриб заявил, что срыв заседания заблаговременно спланировали в связи с тем, что на заседание из Украины прибыл профессор Василий Притула, который лечил Павла с детства.

"Две минуты. Столько времени заняло" судебное заседание "18 февраля в деле Павла. Судья открыл его и сразу закрыл. На нем не было ни прокурора, ни переводчика. То есть, срыв судебного заседания было спланировано заранее. И это потому, что приехал украинский профессор Василий Притула, который очень не желателен свидетель для "фемиды" РФ " , - отметил отец политзаключенного.

Кроме того, Гриб отметил, что суд отказал матери в свидании с сыном, отказал профессору Притуле осмотреть Павла, отказал украинским дипломатам встретиться с гражданином Украины.

Напомним,  Северо-Кавказский окружной военный суд РФ  продлил на 6 месяцев арест  похищенного в Беларуси гражданина Украины Павла Гриба, которого в России обвиняют в терроризме. Министерство иностранных дел Украины в связи с этим  выразило протест .

Павла Гриба  задержали в Минске 24 августа прошлого года . Он поехал туда, как утверждает, на встречу с девушкой. После задержания Павел исчез, и только 7 сентября нашелся в СИЗО Краснодара. ФСБ выдвинуло ему обвинения в подготовке теракта.

Также,  Украина сообщила  партнерам по ЕС  о критическом состоянии здоровья политзаключенного Павла Гриба.