Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский поедет с визитом в Брюссель, - ОБНОВЛЕНО

Зеленский поедет с визитом в Брюссель, - ОБНОВЛЕНО
Ожидается, что визит состоится 5 июня и станет первой официальной зарубежной поездкой президента Зеленского.

Приглашение Зеленскому передали во вторник на встрече с главой АП передали генеральный директор Директората Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС Кристиан Даниэльссон и исполнительный директор по вопросам Европы и Центральной Азии в Европейской службе внешнего действия Томас Майр-Гартинг, говорится в "Европейской правде" .

Во время визита Зеленский встретится с руководителями ЕС, в частности главой Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, информируют в "Радио Свобода" . 

Кроме того, среди запланированных у Владимира Зеленского бесед - встреча в штаб-квартире НАТО с генеральный секретарем альянса Йенсом Столтенбергом и общая по итогам встречи пресс-конференция.

Обновления.

Первым зарубежным визитом президента Владимира Зеленского станет поездка в Брюссель, где он планирует встретиться с руководителями Евросоюза и НАТО, сообщила пресс-служба главы государства .

Президент собирается рассказать партнерам в ЕС и НАТО о ситуации с безопасностью на востоке Украины, обсудить с ними пути активизации международных усилий для завершения войны в Донбассе, обменяться мнениями о дальнейших ключевых реформ в Украине.

Визит состоится 4-5 июня.

Читайте также:  Зеленский поздравил нового президента Литвы и договорился с ним о сотрудничестве