Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Желтые жилеты" за Brexit: в Лондоне протестующие травмировали полицейских

Фото: Rex Features
В центре Лондона состоялся марш протеста так называемых желтых жилетов в поддержку Brexit, шесть участников задержали.
"Шесть человек были арестованы после того, как насилие вспыхнуло на марше желтых жилетов в поддержку Brexit в центре Лондона", - сообщает "Укринформ".
 
В результате столкновений протестующих с полицией несколько полицейских получили повреждения, офицеров доставили в больницу, где они получили медицинскую помощь.
 
Представитель Scotland Yard сказал: "Шесть человек были задержаны после марша протеста желтых жилетов в субботу, 16 февраля. Во время акции протеста подверглись нападению двое офицеров".
 
"Четыре человека арестовали по подозрению в нарушении общественного порядка, а еще двух арестовали по подозрению в нападении на полицейских. Все арестованные были доставлены в полицейские участки на допрос", - отметили в полиции.
 
Напомним, депутаты парламента Великобритании отклонили соглашение о выходе страны из Европейского Союза, на которой настаивала премьер-Министерка Тереза ​​Мэй. Поэтому, если депутаты проголосуют против сделки, Соединенное Королевство или оставит ЕС без соглашения, или отсрочит Brexit.
 
Ранее премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявляла парламентариям, что если они не поддержат соглашение о выходе Британии из ЕС - это будет нарушением обещаний, предоставленных избирателям.