Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Журналистов LifeNews выслали из Азербайджана

Журналистов LifeNews выслали из Азербайджана
Азербайджан
Журналистов российского телеканала LifeNews выслали из Азербайджана из-за предоставление искаженной информации о конфликте в Нагорном Карабахе.

"Азербайджанская сторона проявила по отношению к ним добрые намерения, но сотрудники LifeNews продолжили свою провокационную деятельность. Учитывая все это, было признано нецелесообразным их пребывание в Азербайджане", - сказал глава пресс-службы МИД страны Хикмета Гаджиева, информирует Oxu.Az.

По его словам, сотрудники LifeNews действовали на территории республики без аккредитации, кроме того, искажали реальную ситуацию, готовили необъективную информацию.

Гаджиев напомнил, что LifeNews и раньше показывал искаженную информацию о армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Ранее телеканал LifeNews в своем репортаже из прифронтового азербайджанского города Тертер передал ложную, провокационную информацию. Репортер заявляла, что люди напуганы и в массовом порядке покидают свои дома.

Напомним, вооруженные столкновения в Карабахе возобновились 2 апреля после длительного затишья с 1994 года. За первый день в боях погибли 30 военных. Среди гражданских есть раненые.

Армения и Азербайджан обменялись обвинениями из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Президент Армении не исключает возможности начала полномасштабной войны с Азербайджаном.

Справка: Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль с помощью силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России бишкекский протокол о перемирии.