Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Звезды тенниса пожертвовали более $ 170 тыс. Пострадавшим от пожаров в Австралии

Звезды тенниса пожертвовали более $ 170 тыс. Пострадавшим от пожаров в Австралии
Фото: из открытых источников
В январе в Австралии состоится турнир Australian Open. Из-за сильного смога от пожаров ранее тренировки и некоторые квалификационные матчи были прерваны.

Всемирно известные теннисисты - швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль - пожертвовали $ 172 тысяч фонда для оказания помощи пострадавшим от бурных в Австралии природных пожаров, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, вместе с другими спортсменами они организовали благотворительное мероприятие в Мельбурне. В нем также принимали участие такие известные теннисисты как Серена Уильямс, Каролина Возняцки и Новак Джокович.

"Мы надеемся, что это вдохновит людей оказывать помощь через эту ужасную природную катастрофу, с которой мы сталкиваемся" , - сказал Надаль в ходе благотворительной акции.

В январе в Австралии состоится турнир Australian Open. Из-за сильного смога от пожаров ранее тренировки и некоторые квалификационные матчи были прерваны.

В сентябре 2019 году в Австралии начались масштабные природные пожары, в результате которых погибли почти 30 человек и разрушены тысячи домохозяйств. За последние несколько недель пожара значительно усилились. Большинство из них на территории Нового Южного Уэльса и Виктории.

Напомним, что Австралии понадобится века для восстановления после пожаров.