Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антитеррористическая операция продлится до уничтожение всех террористов, - Ярема

Антитеррористическая операция продлится до уничтожение всех террористов, - Ярема
Фото: 24daily.net
Первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться на востоке Украины до полного уничтожения пророссийских боевиков.

"Мы будем проводить эти операции, пока на территории Украины не останется ни одного террориста", - заявил Ярема во вторник, 26 мая на заседании Кабмина, передает "Интерфакс-Украина".

Сегодня продолжается активная фаза АТО на Донетчине. По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление" на протяжении последних часов террористы обстреляли блокпосты силовиков вблизи Славянска.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

ЧИТАЙТЕ: Боевики в Донецком аэропорту под прицелом высокоточного оружия, - пресс-офицер АТО

Вчера, 25 мая украинские силовики проводили антитеррористическую операцию возле аэропорта Донецка: они применили истребители против террористических группировок.

Вечером украинские военные очистили от пророссийских боевиков помещения. Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что украинские военнослужащие установили все основные объекты противника и готовы нанести удар в том случае, если террористы не сложат оружия.

Добавим, что вчера, 26 мая во время брифинга Порошенко заявил о том, что АТО силовики будут проводиться в новом формате и пообещал зачистить террористов на востоке Украины за считанные часы.