Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков ликвидировал Госавтоинспекцию Николаевской области из-за коррупции

Аваков ликвидировал Госавтоинспекцию Николаевской области из-за коррупции
Арсен Аваков. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков решил ликвидировать Госавтоинспекцию Николаевской области из-за коррупции.

Об этом сообщает издание "НикВести".

По его словам, лишение должностей двух-трех человек не сможет в корне изменить систему, поэтому руководство Министерства внутренних дел решило применить нестандартный ход в Николаевской области.

"Мне надоело смотреть на бесстыжие глаза Гаишников. Мы тут с губернатором не для приятных вещей. ГАИ будет ликвидировано - через день - два будет подписан новый закон о полиции. Мы приняли решение подписать указ, согласно которому весь состав ГАИ будет выведен за штат и уволен из должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции - должен доказать это. Я заявляю о начале конкурсного приема с 27 июля. К тому времени все функции Госавтоинспекции будут выполнять спецподразделения "Миротворец" , "Николаев" и "Кобра", - заявил Аваков сегодня перед личным составом Госавтоинспекции и спецбатальона милиции "Николаев".

Всего в Николаевской ГАИ было 312 человек.

По информации, вместо автоинспекции в Николаевской области создадут патрульную службу, по примеру той, которая уже функционирует в Киеве. Аваков отметил, что заработная плата работников патрульной службы составит около 8 тыс грн. Он сказал, что из двух тысяч сотрудников, которые были набраны в киевскую патрульную службу, только 30 раньше работали в ГАИ.

Напомним, что Аваков прибыл в Николаев со срочным рабочим визитом после того, как в интернете появилось видео, на котором николаевские гаишники берут взятки у дальнобойщиков на посту ДПС "Коблево".

Как сообщал iPress.ua 19 мая Аваков уволил начальника Госавтоинспекции Александра Ершова, который любил роскошную жизнь.

Сам Ершов ранее засекретил декларации о имуществе и доходах всего руководящего состава ГАИ, отказавшись предоставить на запрос Радио Свобода, что является нарушением Закона Украины "О доступе к публичной информации". Главный "гаишник" отказал журналистам в предоставлении деклараций руководителей ГАИ о доходах за прошедший 2014 год. Сам он зарабатывал около 12 тысяч гривен за месяц, согласно его декларации за 2013 год.