Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков отрицает упреки относительно скрывания экс-беркутовцев от расследования

Аваков отрицает упреки относительно скрывания экс-беркутовцев от расследования
Арсен Аваков. Фото: AFP
Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков опроверг заявления исполняющего обязанности Генпрокурора Олега Махницкого о том, что экс-сотрудников "Беркута" отправили в зону АТО, чтобы скрыть их от расследования.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, обнародована информация о препятствиях со стороны министерства по расследованию преступлений экс-беркутовцев, - это откровенная ложь.

"Быть и.о. прокурора - не значит иметь право на ложь", - написал Аваков.

Глава МВД отметил, что ни одного обвиняемого не отправили в зону АТО.

ЧИТАЙТЕ: После Мариуполя Аваков проведет АТО в Снежном

Он сказал, что вместо критики лучше проверить, сколько жертв среди украинских военных.

"Идите на могилы семерых ребят из Ивано-Франковска, которые погибли под Славянском. Идите на блок-посты № 6, 3а и 3б под Славянском", - посоветовал Аваков прокурорам, выдвигаемые обвинения.

Напомним, что сегодня исполняющий обязанности генерального прокурора Олег Махницкий обвинил Министерство внутренних дел в препятствовании расследованию преступлений сотрудников милиции против активистов Евромайдана.

Напомним, ранее Печерский райсуд Киева поместил под стражу командира спецроты киевского "Беркута" Дмитрия Садовника и двух его подчиненных Сергея Зинченко и Павла Аброськина, которых подозревают в расстреле митингующих на Институтской в Киеве. Их арест продлили до 1 июля.