Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики не пускают экспертов на место падения Боинга-777, - Гройсман

Боевики не пускают экспертов на место падения Боинга-777, - Гройсман
Фото: AFP
Боевики делают все возможное для того, чтобы не допустить возвращения международной следственной группы на место аварии малазийского "​​Боинга 777" в Донецкой области.

Об этом заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман

"Мы заинтересованы и все делаем для того, чтобы добраться до этого места, чтобы группа расследования, которую возглавляют Нидерланды, могла провести обследование территории. Но, к сожалению, эту территорию не контролирует украинская власть, а боевики делают все, чтобы этого не произошло" , - отметил он, отвечая на вопрос о возможных сроках возвращения международной следственной группы на место аварии самолета, информирует "Интерфакс-Украина". 

ЧИТАЙТЕ: Нидерланды обнародовали текст переговоров экипажа "Боинга-777" с диспетчерами 

"Мы полагаемся на ОБСЕ, на то, что они смогут обеспечить коридор. Мы это только поддерживаем", - добавил Гройсман. 

Как сообщал iPress.ua, в начале сентября Совет по безопасности Нидерландов опубликовал предварительный отчет об обстоятельствах катастрофы Боинга МН-17 в Донецкой области. Согласно документу, никаких признаков технических неисправностей или ошибки экипажа во время аварии "Боинга" не было - самолет распался на части в воздухе в результате повреждения фюзеляжа извне. 

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. 

Нидерландская прокуратура заявляет, что основной версией катастрофы малайзийского "​​Боинга" рейса МН-17 является сбивание ракетой "земля-воздух".