Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики семь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Боевики семь раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
Фото: gettyimages.com
За прошедшие сутки, 19 января, боевики обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины семь раз.

На Донецком направлении в районе Широкино украинские защитники заметили вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стала критически близкой, украинские военные открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. Враг оставил на поле боя одного раненого. Силами украинских военных его эвакуировали и оказали ему медицинскую помощь, -, сообщает штаб АТО.

В вечернее время, в этом же районе, оккупанты вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин калибра 120 мм разорвались вблизи украинских позиций у Широкино и Водяного.

Вблизи Луганского оккупанты использовали 82-мм минометы и крупнокалиберные пулеметы, вблизи Станицы Луганской обстреливали из стрелкового оружия.

За минувшие сутки, противник семь раз нарушил режим тишины. В ответ украинские военные открыли огонь один раз. В результате вражеских обстрелов ни один украинский солдат не погиб и не был ранен.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала на 70% увеличение количества случаев нарушения режима тишины в Донбассе.