Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Гэпа" должен сидеть в тюрьме, или лечиться за границей, - Богословская

Инна Богословская. Фото: 4vlada.com
Народный депутат Инна Богословская уверена, что мэра Харькова Геннадия Кернеса нужно привлечь к уголовной ответственности за совершенные действия.

"Завтра днем в Харьков планирует прилететь негодяй, на совести которого убийства и пытки людей, как в мирной жизни, так и на Майдане, тотальная коррупция, предательство и организация антиукраинских шабашей. "Гэпа", по-блатному и Кернес за паспортом. Этот мерзкий циник никак не изменился после операций - те же незаконные использования бюджетных работников, те же манипуляции", - говорится в заявлении политика, которой владеет iPress.ua.


По ее словам, сейчас уже сгоняют в аэропорт бюджетников для организации "бурной встречи, причем, с паспортами, чтобы проверить регистрацию и не допустить протестующих.


"Уже неделю, как "Оплот" возвращается в Харьков после террора против нашей страны в Донбассе. Уже им сообщили, что все возвращается на круги своя, "крыша" у них будет мощной, постоянное финансирование, всех под асфальт загонят, и править будут, как раньше. Люди говорят, что это производиться с покровительством новой власти", - подчеркнула Богословская.

Политик считает, что знаковые вещи, от которых зависит доверие к власти.

ЧИТАЙТЕ: Порошенко назначит губернатором Харьковщины Кернеса, - источник

"Есть знаковые вещи, которые ставят людей на разные стороны баррикад. И заставляют защищать себя, свои семьи, свой город и свою страну с оружием в руках. Я точно буду так поступать и состояния рядом с тысячами, а потом и миллионами украинцев, которые возьмут в руки оружие и не допустят, чтобы погибшие за свободную Украину патриоты переворачивались в гробах от цинизма новой власти", - отметила нардеп.

По ее мнению, Кернес должен или сидеть в украинской тюрьме, или лечиться за рубежом.

"Если это будет не так - то за все его преступления в прошлом и будущем будет та власть, которая допустила шабаш беспредельщиков. Значит, эта власть будет отвечать перед законом и перед обществом вместе с Кернесом, - резюмировала Богословская.

Напомним, что завтра, 17 июня Кернес вернется в Украину после длительного лечения в Израиле.

28 апреля, примерно в 12:00 в мэра Харькова стреляли из огнестрельного оружия. Врачи констатировали у него тяжелое торакоабдомінальне ранения. Он получил сквозное ранение легкого и брюшной полости.


Среди основных версий следствия - причиной покушения на Кернеса могла стать его антисепаратистська деятельность.