Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гиркин отказался объявлять перемирие на время проведения расследования катастрофы "Боинг-777"

Гиркин отказался объявлять перемирие на время проведения расследования катастрофы
Игорь Гиркин.Фото: hvylya.org
Российский диверсант, главарь боевиков Игорь Гиркин считает, что для расследования причин катастрофы "Боинг-777" перемирие на Донбассе не нужно.

"Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Боинга находится в глубоком тылу ополчения "ДНР" и никаких "гуманитарного перемирия" или "коридоров" для объективного расследования причин трагедии не нужно", - заявил лидер террористов.

"Комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения. Препятствовать ей никто не станет. Но и останавливать боевые действия против окруженной группировки противника нецелесообразно", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ: В сети появились первые фото с места падения сбитого "Боинг-777"

Как сообщал iPress.ua представители ОБСЕ сегодня заявили, что боевики из террористической "ДНР" на видеоконференции с представителями Украины, России и ОБСЕ согласились содействовать международному расследованию катастрофы "Боинг 777" на Донбассе.

Напомним, 17 июля в 16:20 пропала связь с пассажирским лайнером "Боинг-777" Малайзийских авиалиний, который выполнял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Впоследствии стало известно, что самолет упал вблизи города Торез Донецкой области.

В Украине создана специальная правительственная комиссия по расследованию причин авиакатастрофы самолета "Боинг-777".

Украинская власть отметила, что все вещественные доказательства трагедии и останки погибших должны оставаться на месте трагедии до завершения расследования.

Мировое сообщество требует быстрого и беспристрастного расследования обстоятельств трагедии.