Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Кивалов не будет представлять закон о люстрации в Венецианской комиссии

Кивалов не будет представлять закон о люстрации в Венецианской комиссии
Сергей Кивалов. Фото: pic.com.ua
Одиозный народный депутат Сергей Кивалов опроверг информацию о том, что он будет представлять закон о люстрации перед Венецианской комиссией.

Об этом говорится в сообщении на его сайте.

Кивалов объяснил, что не сможет представлять этот закон, ведь сам является членом Венецианской комиссии.

"Я не могу принимать участия в работе над экспертными заключениями по законодательству Украины. Поскольку, согласно регламенту Венецианской комиссии, члены комиссии не участвуют в голосовании за выводы непосредственно связанные с государством, от которого они назначены или гражданами которой они являются", - сообщает пресс-служба нардепа.

Подобные заявления, по мнению Сергея Кивалова, связаны с началом избирательной пиар-кампании.

Отметим, что ранее председатель информационного отдела "Правого сектора" на своей странице в социальной сети Facebook написал, что закон об очищении власти перед Венецианской комиссией будет представлять Сергей Кивалов.

Народный депутат Леонид Емец заявил о том, что представители режима Януковича пытаются заблокировать введение в действие закона о люстрации с помощью своих лоббистов в ПАСЕ.

Как сообщал iPress.ua 16 сентября депутаты Верховной Рады с пятой попытки поддержали закон о люстрации во втором чтении. За соответствующее решение проголосовал 231 народный депутат из 246, зарегистрировавшихся в зале заседаний.