Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Марадона назвал себя фанатом Путина

Марадона назвал себя фанатом Путина
Фото: talksport.com
Легендарный в прошлом футболист и тренер сборной Аргентины Диего Марадона рассказал о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

"Я общался с Путиным, потом он перезвонил мне. Он хочет, чтобы я что-то сделал для Чемпионата мира 2018 года. Я фанат Путина, и я был бы рад помочь. Все возможно. Со мной уже говорили об этом два месяца назад, но важно пообщаться лично с президентом " , - рассказал Марадона, сообщает Ole.com .

56-летний Марадона с 8 мая занимает должность главного тренера клуба чемпионата ОАЭ "Эль-Фуджайра". Как футболист он вместе со сборной Аргентины выиграл ЧМ 1986 года. В 2001-м по результатам опроса Международной федерации футбола он и бразилец Пеле были признаны лучшими футболистами за всю историю.

Читайте также:  Куда девать несколько миллионов долларов: Есть транслировать Украины ЧМ-2018 в России?

Как известно, Чемпионат мира в России должен пройти с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи планируют сыграть в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Напомним, что международная правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что строители на российских стадионах к чемпионату мира по футболу и Кубка конфедераций подвергаются эксплуатации.

Отметим,  что в  России на "Волгоград Арене", которая примет четыре матча ЧМ-2018,  утром 14 июня произошел пожар. Всего огнем была охвачена площадь около 100 кв. м.